вторник, 16 апреля

Глава региона сегодня провел заседание оргкомитета по подготовке к Чемпионату мира по футболу

697

С каждым днем все ближе одно из самых ярких и ожидаемых событий в спортивной жизни страны и региона. До Чемпионата мира по футболу осталось 463 дня. У организаторов и исполнителей основных работ по подготовке к Мундиалю уже не остается права на ошибку. Об этом говорил Глава региона на заседании оргкомитета. Ольга Федорова с подробностями.

Погрешность, даже в один процент, недопустима. Все работы по подготовке региона к чемпионату мира по футболу должны быть выполнены в срок и в полном объеме, подчеркнул губернатор.

У самарского сердца Мундиаля - стадиона - федеральный заказчик. Однако и область, чтобы ускорить работы, направляет на стратегический объект лучших специалистов. Число строителей увеличено с полутора до двух тысяч трехсот человек.

Купол возводят сразу с трех сторон, монтаж железобетонных конструкций выполнен сегодня на 90 процентов, а уже летом здесь примутся за поле. И всё же, "Самара-Арена" - важное, но далеко не единственное направление подготовки к чемпионату.

Меньше 500 дней остается до главного спортивного события. И в ближайшее время Самару ожидает масштабный ремонт дорог, фасадов. Ведь, как отметил глава региона, чемпионат мира по футболу это исторический шанс для развития города, всей области. Такой мощный инструмент для решения застаревших проблем.

Предстоит провести реконструкцию знаковых городских мест, таких как площадь Куйбышева, Струковский сад, набережная. Всё то, что станет наследием Чемпионата, до которого чуть больше года.

Читайте также