четверг, 25 апреля

Слушания по делу о хищениях в особо крупных размерах начались в суде Октябрьского района

701

Несколько десятков самарцев не могут найти не только свой дом и квартиры, но и свои деньги. Зато людей, которых подозревают во всех этих безобразиях разыскать удалось и они теперь находятся на скамье подсудимых. О ходе громкого процесса над руководителями "Волжских высот" расскажет Екатерина Сидорова.

Более пятидесяти миллионов рублей - таков ущерб, причиненный нескольким десяткам жителей Самары. Слушания по делу о хищениях в особо крупных размерах начались сегодня в суде Октябрьского района.

Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере рассматривается сегодня в Октябрьском суде. Слушания предварительные, заседание закрытое.

Известно, что организация «Волжские просторы Плюс» заключала в гражданами Самары договоры на строительство, но обязательства по ним не выполняла. В итоге ущерб составил свыше 50 миллионов рублей. Потерпевших - 38 человек. Каждый из них вложил в строительство двухсекционного жилого дома от 500 тысяч до 3 миллионов рублей.

Сегодня под подпиской о невыезде обвиняемый, руководитель компании. В случае, если его вина будет доказана срок грозит немалый.

Судебные заседания могут растянуться на полгода.

"Вести Самара" будут  следить за развитием событий.

Читайте также