четверг, 28 марта

Тольяттинская «Лада» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ взяла реванш у «Адмирала» из Владивостока

2207

Тольяттинская «Лада» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ взяла реванш у «Адмирала» из Владивостока. Напомним, эта встреча стала второй в истории соперничества двух команд. Первый период у тольяттинцев не сложился, гости сумели поразить ворота уже на 8-й секунде матча. А шайбу, заброшенную «Ладой» перед уходом на перерыв, арбитры не засчитали, из-за высоко поднятой клюшки у нападающего. Во втором же периоде, напротив, волжане смогли выровнять счёт и перехватить инициативу. На 52-й минуте поединка точным броском в дальнюю девятку свою команду вперёд вывел Юрий Петров. Не спасла «Адмирал» и замена голкипера шестым полевым игроком. В итоге 2:1 - волевая победа «Лады».