пятница, 29 марта

Аэрокосмический кластер Самарской области собирает стартапы со всей России

1147

Аэрокосмический кластер Самарской области собирает стартапы со всей России. В планах дальнейшее сотрудничество и внедрение разработок на крупные производства региона. О том, что представили на конкурс расскажет Елена Фролова.

Один из шагов к заводам будущего по мнению авторов стартапов - использование аддитивных технологий в производстве. Вместо того, чтобы по старинке сгибать, резать и шлифовать, с помощью 3Д принтера изделие можно создать, собирая материал слой за слоем. А с помощью инновационного программного обеспечения - их можно виртуально еще и протестировать.

На конкурс, организованный Правительством Самарской области и Самарским университетом, было подано более 150 заявок из 20 регионов страны. Только 23 проекта дошли до презентационной сессии.

У участников всего 3 минуты на рассказ. В первых рядах - почти 3 десятка экспертов аэрокосмического кластера региона. Однако их сложно заманить только красивой презентацией. Чтобы сотрудничество состоялось - нужно ответить и на все вопросы.

Читайте также