суббота, 20 апреля

День пограничника отметили накануне в Самаре

1815

День пограничника отметили накануне в Самаре. Торжественные мероприятия, посвящённые 99 годовщине образования службы, прошли на площади Славы. Ветераны и действующие офицеры возложили цветы к Вечному огню. О тех, кто и днём и ночью на страже границ, расскажет Дмитрий Пархоменко.

Фотография на память о 99 годовщине образования пограничных войск. МинзакИ Зайнулин рассматривает вместе с внуком ретро-автомобили времен Великой отечественной, попутно вспоминая и о своей службе. В 76-ом его распределили в Забайкальский пограничный округ.

Как отмечают специалисты - с каждым годом требования к пограничникам становятся жёстче. Появляется более совершенное техническое оснащение для выявления запрещенных и опасные веществ. Но главное в этой службе - остаётся неизменным.

Главный герой этого показательного выступления - неотъемлемый спутник пограничника. Служебная собака безошибочно берет след, даже не смотря сильный ветер и пристальное внимание зрителей. Многие из которых могут поведать свою историю о верном боевом друге. Со стартом Чемпионата мира по футболу, самарским пограничникам и их питомцам предстоит очередное ответственное испытание.

Еще одно событие будущего года - 100-летие образования Пограничной службы ФСБ России. Подготовка к этой знаменательной дате начнется сразу по окончании нынешних торжеств.

Читайте также