среда, 24 апреля

Впервые из федерального бюджета выделяют немалые средства на благоустройство дворов Самары

1100

Проект, реализацию которого ждет каждый житель региона. Впервые из федерального бюджета выделяют немалые средства на благоустройство дворов. Какую поддержку получит Самара и что для этого нужно сделать жителям областной столицы.

Эту федеральную программу в регионах ждали давно. Депутаты Самарской губернской думы в числе тех, кто продвигал инициативу по поддержке муниципалитетов в создании комфортной городской среды. 927 миллионов рублей - первый результат. Ещё чуть больше добавит область. В итоге два с лишним миллиарда направлены на преображение Самары. Причем, две трети денег пойдут на благоустройство дворов - а это дороги, детские и спортивные площадки... Условие одно - горожанам тоже необходимо включиться в работу.

На заседании также был принят отчет областного правительства за прошедший год. Вместо вопросов к докладчику - предложения. Депутаты считают - именно совместная работа помогла региону выполнить социальные обязательства перед жителями.

Принят сегодня и закон, запрещающий въезд большегрузного транспорта в Самару с шести утра до десяти вечера. Необходимость вызвана повсеместным дорожным ремонтом. Ограничения будут действовать до середины июля 2018 года.

Читайте также