четверг, 28 марта

8-летней Камилле из Автограда нужна помощь неравнодушных жителей области

1253

ГТРК "Самара" продолжает рассказывать в своём эфире о детях, которые нуждаются в особой поддержке. Сегодня речь пойдёт о Камилле из Тольятти. Когда малышке был всего год, врачи поставили ребёнку диагноз - ДЦП. Сейчас девочке уже восемь и она многое умеет. Тем не менее, ей всё еще необходима помощь неравнодушных земляков.

Без подстраховки мамы уверенность в ногах не появляется. Но если поддержать - малышке покоряется даже лестница. Камилле 8 лет, с диагнозом ДЦП она живет с года. Сейчас девочка справляется с простыми заданиями учителя - найти в чечевице фигурки животных. Соотнести их с рисунками на карточках уже сложнее. Все это время - совместная борьбы семьи и специалистов с недугом.

Камилла большую часть времени находится в коляске,  из которой уже выросла. Приходится модифицировать ее подручными средствами, например, чтобы у девочки не волочились по земле ноги.

Чтобы сохранить здоровье опорно-двигательного аппарата - поддержка необходима спине Камиллы постоянно. Тем более сейчас, когда девочка активно растет.

Цена вопроса - 140 тысяч рублей. Но в семье работает только папа. Мама ухаживает за Камиллой и воспитывает ее 5-летнего брата. Чек оказался неподъемным для родителей. Впрочем, поддержать семью реально - для этого достаточно отправить СМС со словом ДЕТИ на номер 5542.

Читайте также