пятница, 29 марта

Корреспонденты программы "Вести Самара" проинспектировали строительство новой скоростной развязки.

1455

Дорожные работы ударными темпами ведутся в эти дни не только в Самаре. Масштабная реконструкция коснулась участка магистрали, связывающего аэропорт Курумоч с федеральной трассой М-5. Почему эти 5 километров дороги так важны для жителей и гостей областной столицы, узнала Камила Ткачева.

Ровное дорожное полотно. Добираться до аэропорта с открытием новой магистрали будет в 1,5 раза быстрее. Она обеспечит удобные подъездные пути к Курумочу с трассы М-5.

Чтобы потоки не пересекались - предусмотрена разворотная петля, движение открыто частично. Обновлённая территория рядом с аэропортом уже благоустроена - теперь здесь растут сотни берёз и сосен.

Сейчас работы выполнены почти на 70 процентов, общая протяжённость объекта - около 5 километров - это вместе с путепроводом через железную дорогу длиной 15 метров. По замыслу разработчиков, он позволит увеличить пропускную способность новой магистрали. Сейчас уже установлены все опоры.

Чтобы к Чемпионату мира в 2018 году  гости Самары, сойдя с трапа самолёта, отправлялись в город по новой дороге, задействовано 200 человек и 70 единиц техники. По словам строителей, они работают круглосуточно и с применением самых высоких технологий.

Часть старой дороги будет частично демонтирована. На другом отрезке оборудуют бесплатную парковку вместимостью больше 100 автомобилей. Завершить все работы строители планируют к концу 2017 года.

Читайте также