пятница, 19 апреля

Депутаты Самарской городской думы посетили Куйбышевский район

1333

Депутаты Самарской городской думы нанесли визит в Куйбышевский район. Парламентарии посмотрели, как развивается эта часть города, а также выяснили, на каком этапе сейчас находится строительство новых домов для детей-сирот и обитателей ветхого жилья. С подробностями Камила Ткачева.

Аллея из 70 зелёных лип появилась в Куйбышевском районе в 2015 году, в юбилей великой Победы. Парламентарии возлагают цветы к мемориалу «Журавли». В память о тех, кто не вернулся с фронта. Только зная свою историю, можно строить успешное будущее, считают депутаты, адресуя это послание молодым горожанам. Кстати, именно они сегодня составляют большую часть населения самарского заречья.

Для этих целей в «Волгаре» возводятся восемь пятиэтажных домов. Оценили депутаты и ход строительства центра, объединяющего культуры народов Самарской области. Планируется, что в будущем комплекс станет, своего рода, туристической Меккой для гостей.

В визите приняли участие депутаты фракции «Единая Россия» в Городской думе. Парламентарии осмотрели подворья и недавно созданный парк, где высадили 340 деревьев. В национальных праздниках здесь смогут принимать участие до 10 тысяч человек.

Читайте также