пятница, 29 марта

Новая школа в Волжском районе признана уникальной еще до своего открытия

1361

1 сентября в Самарской области прозвенит звонок в новой школе, которая ещё до официального запуска в эксплуатацию претендует на звание лучшего подобного учреждения в регионе. О возможностях современного дома знаний - Ирина Тумбарцева.

Такую оценку с первых минут пребывания дала заместитель министра образования страны Татьяна Синюгина. По ее словам, это уникальный пример новаторского подхода к организации образовательного процесса. При этом он полностью соответствует всем стандартам.

Строительство здания началось по инициативе губернатора Николая Меркушкина в 2015 году. Именно он заложил в фундамент капсулу с посланием потомкам. Общая площадь современного учреждения 27 тысяч квадратных метров. Все пространство разделено на зоны: для начальных ,средних и старших классов. Учительские, кабинеты для предметных занятий. столярная мастерская, мини-кухня для будущих кулинаров, музыкальный класс… и сразу 6 спортивных зон. О таком можно только мечтать.

Помимо прикладных навыков, условия располагают к научным открытиям. Школа оснащена по последнему слову техники. Часть оборудования поступит со дня на день.

В 2016 году по федерального программе Самарская область получила наибольший объём финансирования - почти 726 миллиона рублей. В этом году федеральная поддержка позволила продолжит работу по созданию дополнительных мест в школах

1 сентября в этой школе впервые прозвенит звонок. Здесь уже укомплектовано 10 первых классов. При том ,что желающих получить образование в таких условиях гораздо больше.

Читайте также