четверг, 28 марта

В Отрадном может открыться филиал технического вуза, где будут готовить специалистов для нужд местной индустрии

1791

В Отрадном может открыться филиал технического вуза, где будут готовить специалистов для нужд местной индустрии. К слову, последняя испытывает заметный дефицит кадров. Об этом шла речь во время визита в город главы региона. Репортаж Елены Полонской.

Это отрадненское предприятие удивляет не только своими масштабами, но и продуманным менеджментом. Специальная система, стимулирует работников вносить рационализаторские предложения. Сегодня около 200 человек из тысячи регулярно предлагают что-то улучшить.

Заводчане предложили главе региона совместно открыть в Отрадном филиал технического ВУЗа. Дмитрий Азаров одобрил - учебное заведение поможет городу "молодеть" и расти. Проблема специалистов - лишь одна из тех, что существуют и в сфере производства стройматериалов.

Небольшое самарское предприятие делает нужные для коммунального хозяйства вещи из отходов. Однако, участвовать в благоустройстве городов сможет лишь после оформления ГОСТа. А это около 2 миллионов рублей! В этом малому бизнесу может помочь государство и область.

Но большинство вопросов, с которыми столкнулся Дмитрий Азаров на совещании с представителями строительной отрасли, все же системные.

На встрече с активом Кинель-Черкасского района как раз звучали вопросы, связанные с развитием территории. Глава региона поблагодарил жителей за активность, и призвал их больше участвовать в обсуждении планов развития городов и сел. Расставлять приоритеты: на что направлять поступающие в муниципалитеты средства, и по каким проектам строить.

Читайте также