четверг, 28 марта

В поселке Управленческий Красноглинского района теперь еженедельно проходят дворовые праздники

1518

В поселке Управленческий Красноглинского района теперь  еженедельно проходят дворовые праздники. По программе "Комфортная городская среда" там обустроили несколько дворов, и теперь жители активно «осваивают» обновленные территории. 

Степенный первоклассник  Владимир зимой гулять не любит - холодно. Но, когда объявили дворовый праздник « Выходи гулять!», Вова не усидел дома. И, кажется, совсем забыл про мороз.

На площадке в этом дворе раньше, кроме сугробов ничего не было. Ни пустырь, ни палисадник. Ни пользы, ни красоты. Спас придомовую территорию президентский проект « Комфортная городская среда». Благодаря ему и энергичности жителей двор обрел новое асфальтовое покрытие и современную детскую площадку. 

Фестиваль « Выходи гулять!» - часть федеральной программы по благоустройству дворов. Празднуют обновление и малыши, и пенсионеры. С детьми занимаются профессиональные тренеры и аниматоры, а взрослых радует самодеятельный коллектив.

В первый год действия программы в Красноглинском районе благоустроили 10 дворов.

Агитировать и убеждать жителей последовать примеру первопроходцев не приходится. Документы и заявки собраны уже на 2 года вперед.

Читайте также