пятница, 19 апреля

В Самаре состоялся форум "Образование-2018"

1587
В Самаре состоялся форум "Образование-2018". Более двух тысяч учителей и воспитателей со всей губернии, решали кто сегодня должен учить детей, и главное каких целей и задач при этом необходимо достичь.

 Переход на пятидневку с дистанционным обучением в субботу, спорт и нормы ГТО, новые методики обучения, патриотическое воспитание, усиление работы психологов с подростками. Эти и многие другие вопросы более двух тысяч педагогов обсудили на крупнейшем образовательном форуме региона. Главная цель которого - определить вектор развития областной системы образования.
Глава региона Дмитрий Азаров напомнил собравшимся слова президента России о необходимости развивать новые отрасли, связанные с внедрением передовых цифровых и промышленных технологий, биоинженерией, роботизацией. И при этом не терять главного - любви к профессии и к каждому ученику.

Руководитель области отметил благодарностями педагогов, ученики которых стали лауреатами всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее». А в завершении Дмитрий Азаров заверил, что все прозвучавшие на встрече предложения будут учтены при формировании стратегии развития образовательной системы региона.

Читайте также