воскресенье, 28 мая

2 недели остается до гала-концерта областного фестиваля « Душа баяна»

820

2 недели остается до гала-концерта областного фестиваля « Душа баяна». В Самаре сегодня прошел концерт финалистов отборочного городского тура. А конкурс артистам пришлось выдержать не маленький. Состязались больше пятисот человек, Лучшие музыканты вышли на сцену ДК Литвинова.

Разгар рабочего дня, а на концерте финалистов свободного кресла не найти даже на балконе. Неудивительно, ведь баян - царь народных инструментов.

У участников фестиваля « Душа баяна» - главное правило: любить инструмент и помогать ему раскрыться на сцене. Возраст и мастерство - дело второе. Вот, к примеру, первоклассник Тёма. Учится играть лишь несколько месяцев, а уже в финале городского этапа.

Самарцы активны не только в сценическом творчестве, - отметил председатель Губернской Думы Виктор Сазонов, приветствуя участников и гостей фестиваля от имени главы региона.

А изменить мир вокруг каждый горожанин сможет 18 марта. Приняв участие в рейтинговом голосовании по определению очередности реализации проектов благоустройства общественных пространств в рамках программы « Комфортная городская среда». Чтобы не только душа пела, но и глаз радовался.