пятница, 29 марта

В "Разговоре на равных" с главой региона смогли поучаствовать более сотни самарских школьников

1292

В Самаре прошел областной форум активных школьников. Cотни учеников получили возможность задать вопросы главе региона . Что волнует подрастающее поколение - в материале Елены Фроловой.

Репетиция последнего звонка. Это дебютный выпуск уникального для области «образовательного города» в Волжском районе. Будущие Спортсмены, ученые, актеры… И главное, активные подростки уже сегодня знают чего хотят добиться в жизни.

Сегодня у ребят появилась еще одна возможность сделать вклад в свое будущее. В здании областного правительства состоялся «Диалог на равных» - форум, в котором приняли участие пятьсот самых активных и талантливых школьников со всей губернии. Площадка для обмена мнениями между юными и опытными гражданами на самом высоком уровне.

Два с половиной часа общения, но и их не хватило молодым людям, чтобы задать все возникшие вопросы. Спектр широчайший - от волнующих школьников ЕГЭ и целевых наборов в вузы, до поддержки многодетных семей и проблем экологии.

Все вопросы и прозвучавшие предложения войдут в резолюцию форума, которую представят главе региона. Так что диалог на равных только начинается.

Читайте также