пятница, 29 марта

В Тольятти собираемость взносов за капремонт превысила 100 процентов

773

В Тольятти собираемость взносов за капремонт превысила 100 процентов. Жители начали активно возвращать и старые долги. На месте эффективность государственной программы сегодня оценивали областные депутаты.

Областным депутатам показывают, как теперь жильцы пятого дома по улице 50 лет Октября в Тольятти могут экономить тепло. Общим собранием было решено капитально отремонтировать инженерные коммуникации. Заменили не только общее оборудование, но и сантехнику, и стояки в квартирах, и электрику.

В этом году в программу капремонта попали 117 тольяттинских домов, на них из фонда выделили 1 миллиард 786 миллионов рублей.

Депутаты профильного комитета Губернской Думы заметили, что в Тольятти кардинально изменилась ситуация, если раньше в город приходили сторонние подрядчики и, бывало, бросали дело на середине, то сейчас работают местные бригады. Гораздо качественнее.

Увиденным парламентарии в целом остались довольны, но намерены непрерывно контролировать выполнение программы капремонта и поддерживать её законодательно.

Читайте также