пятница, 29 марта

Самара приходит в себя после разрушительного урагана

1558

В Самаре устраняют последствия урагана. Шквалистый ветер, порывы которого достигали 20-ти метров в секунду, буквально сметал все на своем пути. Пострадал от стихии и международный аэропорт Курумоч. Вероника Тивикова оценила последствия разгула непогоды.

Стихия пришла в Самару точно в соответствии с прогнозом - примерно в полвосьмого вечера. Сначала черный столб пыли и мусора, а затем ветер, который сносил всё подряд. Это одно из самых высотных зданий города в районе парка Гагарина.

И тут же следующие кадры - крыша соседнего подъезда тоже разрушена. А эти снимки - из аэропорта Курумоч. В среду вечером здесь принимали несколько рейсов. Посадка пришлась как раз на пик шторма. По сообщениям пресс-службы, никто не пострадал.

Стихия застала самарцев на приусадебных участках, на спортивных площадках. На городских улицах. Жители пытались как можно быстрее добраться до своих домов.

А этот экипаж в семь вечера оказался по середине Волги. Такие волны для Самары - большая редкость. Несмотря на ураганный ветер, речное судно бесстрашно продолжило свой путь.

Сотни фотографий и видероликов из Самары в среду вечером буквально заполонили все социальные сети и каналы. При этом, ветер разгулялся не только в областном центре, но и в других районах и городах.

Шторм накрыл город буквально на пятнадцать - двадцать минут. Тем не менее, последствия - серьёзные. Снесенные крыши, упавшие деревья, световые опоры, загородившие не только городские трассы, но и областные.

Хозяйке автомобиля просто повезло. Чего не скажешь о других водителях. На фото - лишь малая часть последствий разгулявшейся стихии. Сегодня - большая генеральная уборка.

Читайте также