суббота, 20 апреля

Самара присоединилась к Всероссийской акции «Спаси жизнь – стань донором костного мозга»

1407

Самара присоединилась к Всероссийской акции «Спаси жизнь – стань донором костного мозга». Попасть в национальный регистр доноров может каждый, процедура безопасная и бесплатная. А для кого-то это может стать шансом на спасение.

Каждые 20 минут один человек в России узнает, что у него рак крови. Шанс встретить своего генетического близнеца один из 10 тысяч. Чем больше доноров в национальном регистре, тем больше вероятность спасти пациента.

Для донора процедура простая и безопасная. Необходимо иметь при себе паспорт, заполнить анкету, ознакомиться с противопоказаниями и стать участником акции «Спаси жизнь – стань донором косного мозга». Сдача крови на типирование проводится совершенно бесплатно.

Корреспондент ГТРК "Самара" тоже решила присоединиться к Всероссийской акции и попасть в национальный регистр доноров. Особые ощущения испытываешь от того, что процедура, которая занимает буквально пять минут, может спасти чью-то жизнь.

В Самаре акция проходит с 9 по 17 июня в медицинском офисе по адресу Мичурина 76а, без выходных, в будни с 7.00, в сб. и вс. с 8.00.

Читайте также