вторник, 16 апреля

Ярмарка меда пробудет в Самаре в ДК Металлургов всего три дня

6232

Сегодня в Самаре открылся новый медовый сезон. Воронежские пчеловоды специально отвозили своих полосатых подопечных в Краснодарский край, чтобы быстрее собрать новый урожай. На ярмарке вкусного и полезного лакомства побывала наша съёмочная группа.

Запоздавшее в этом году лето, отодвигает начало медового сезона на июль. Но самарцам уже привезли свежий продукт. На открывшейся в ДК Металлургов ярмарке новый урожай с Краснодарских полей. Пчеловоды Ермаковы уже давно перевозят своих подопечных по мере цветения от юга и до самого дома - Воронежа. Это даёт многообразие сортов и не заставляет долго ждать свежего лакомст

Кроме чернокленового, пчёлы успели в этом году собрать майский, полевой и акациевый мёд. Обогнать время помогли технологии, воронежские специалисты использует вместо обычных – полурамы, они наполняются быстрее. Валентина Захарова постоянный посетитель ярмарки и уже изучила свойства всех сортов.

На ярмарке, которая пробудет в Самаре всего три дня, до вечера субботы, узнать о мёде можно практически всё. Здесь многообразие видов, и даже маточное молочко, перга и пыльца.

Читайте также