суббота, 20 апреля

В помощи неравнодушных людей очень нуждается пятилетняя Надя из Тольятти

1556

ГТРК "Самара" продолжает рассказывать о детях, которым нужна поддержка неравнодушных земляков. В помощи нуждается пятилетняя Надя из Тольятти. В январе этого года ей поставили диагноз - врожденный порок сердца. Теперь ребенку требуется дорогостоящая операция. Как помочь девочке, расскажет Анастасия Сычёва.

В помощи нуждается пятилетняя Надя из Тольятти. В январе этого ей поставили диагноз: "врожденный порок сердца". Теперь ребенку требуется дорогостоящая операция. Как помочь девочке расскажем в нашем следующем сюжете.

У маленькой Нади увлечений много. Помимо игры на синтезаторе, она любит рисовать, собирать кубик-рубика и, как и все дети, немного хулиганить. Озорная и очень активная. Ей хоть и трудно усидеть на месте, но не за горами школа, она уже осваивает букварь.

Девочке всего пять лет. О том, что у неё врожденный порок сердца узнали только в январе этого года, когда проходили медкомиссию в детском саду. А уже при более тщательном обследовании в Самаре ей поставили диагноз - дефект межпредсердной перегородки. Во время интервью мама Нади не может сдержать слёзы. Рассказывает, что ребенок развивался нормально, и ничего не предвещало беды.

Сейчас ребенку необходима дорогостоящая операция. Для родителей такая сумма оказалось непосильной. К тому же у семьи - ипотечный кредит.

Помочь маленькой Наде может любой неравнодушный. Для этого можно отправить СМС со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения 75 рублей. Анастасия Сычева, Евгений Гаврилкова, Вести-Самара.

Читайте также