пятница, 29 марта

"iВолгу-2018" посетили министр экономического развития России Максим Орешкин и глава региона Дмитрий Азаров

1496

Министр экономического развития России Максим Орешкин и глава региона Дмитрий Азаров посетили молодёжный форум ПФО "iВолга-2018". Разговаривали о политике, бизнесе, а главное о самом ценном капитале - людях и возможностях, которые сегодня открываются перед молодёжью.

"iВолга-2018" в этом году похожа на высокотехнологичное государство в миниатюре. На Мастрюковских озёрах даже собственный заводской кампус есть. Перебазировался из Тольятти. Здесь главе минэкономразвития рассказали о кадровой политике. Перспективных инженеров и дизайнеров для отечественного автопрома, кстати, высматривают и на форуме. География позволяет.

Встречу с лидерами смен провёл глава региона Дмитрий Азаров. У всех участников форума есть общая черта - они не только фонтанируют идеями, но ещё и неравнодушны буквально ко всему - от улицы или посёлка, где выросли до родного края и страны.

Кадровая тема на этой неделе одна из главных. Ей посвящена третья стратегическая сессия. В создании проекта, который определит развитие Самарской области на годы вперед, участвуют и активисты "iВолги".

Завтра "iВолгу-2018" ждёт церемония закрытия, назовут и обладателей грантов. Идеи, накопленные за время работы форума дома очень пригодятся.

Читайте также