четверг, 28 марта

В Самаре ведётся ежедневный мониторинг работы общественного транспорта

1058

В Самаре ведётся проверка работы общественного транспорта. Причина - многочисленные жалобы горожан на работу некоторых маршрутов, особенно тех, от которых зависит жизнь отдаленных районов. О первых результатах специального мониторинга и реакции пассажиров - в нашем репортаже.

Первый, пятидесятый, пятьдесят первый... Проверка работы этих маршрутов началась в утренние часы пик. Жители Красноглинского района, в основном, недовольны расписанием движения автобусов.

В этом году была закуплена новая техника. В планах пополнить парк еще 49 единицами. Сейчас на городские маршруты в рабочие дни выходит 410 автобусов и около 330 в выходные. Но жители опасаются, что в сентябре, с окончанием сезона отпусков и каникул, поток пассажиров резко увеличится и существующего количества автобусов будет недостаточно.

Глава региона Дмитрий Азаров поставил задачу  - провести проверку работы общественного транспорта во всех районах Самары. Мониторинг будет продолжаться в ежедневном режиме. На очереди  -поселок Зубчаниновка, Куйбышевский район и дачные маршруты.

Читайте также