пятница, 29 марта

Футбольная академия имени Коноплёва может рассчитывать на поддержку региональных властей

1484

Футбольная академия имени Коноплёва может рассчитывать на поддержку. Не так давно стало известно, что знаменитый центр подготовки, воспитавший не одного высококлассного спортсмена, испытывает финансовые трудности. Но академия, тем не менее, продолжает жить и работать, в чём убедилась Анастасия Сычёва.

Руслан вслед за мечтой переехал сюда из Перми. Его заметили на турнире и пригласили в сборную. В академии живёт учится и тренируется уже  второй год. Кстати, поселили спортсмена в ту же комнату, где когда то жил Алан Дзагоев. Сейчас юному футболисту 12 лет, цели -амбициозные.

Таких же талантливых мальчишек с горящими глазами здесь 270. Из разных уголков страны. Академия футбола имени Юрия Коноплева работает с 2003 года. За это время она выпустила десятки игроков, имена которых уже вошли в историю профессионального спорта.

С 2012 года Академии оказывает поддержку Самарская область. Сегодня это современный спортивный комплекс, который включает крытый футбольный манеж, поля с искусственным покрытием, помещения для учебы и отдыха юных футболистов, а также гостиницу для иногородних. Сегодня возможности спортивного центра оценил глава региона.

Глава области заверил, что сегодня детско-юношеский спорт находится под особым вниманием. А проведение мундиаля дало дополнительный толчок к развитию футбола. А значит, самородки с мячом, которые может быть дорастут до уровня сборной, получат всестороннюю поддержку.

Читайте также