четверг, 28 марта

В Большой Черниговке отметили 170 лет со дня основания поселения

1774

В Большой Черниговке уже отметили большой юбилей. Село появилось ровно 170 лет назад и было основано крестьянами - переселенцами из Калужской и Черниговской губерний. Праздник получился по-настоящему семейным.

На центральной площади развернулось сразу несколько интерактивных площадок. Например, здесь начинается знакомство с многолетней историей района. Специально к празднику сюда привезли самые интересные экспонаты.

Старинный самовар, русская печка, предметы одежды, которым не один десяток лет. Игорь Зотов пришел в музей вместе с детьми. Маленький Илья и его сестра Вика с интересом рассматривают тяжелый чугунный утюг. Для них всё это в новинку.

Прошел и необычный конкурс - парад колясок. Для семьи Фроловых это -  двойная победа. Они взяли сразу и серебро, и золото. Одну коляску оформили в виде машины скорой помощи, а другую замаскировали под кораблик.

Праздничное настроение поддерживало выступление творческих коллективов, народные песни и танцы. Устоять на месте трудно.

Сегодня районный центр продолжает развиваться. Появляются новые улицы, спортивные локации и места для семейного отдыха, совершенствуются объекты инфраструктуры.

Читайте также