пятница, 29 марта

Легкоатлетический марафон в Самаре прошел по самым красивым улицам города

1184

Самара второй год подряд становится площадкой для любителей марафонского бега. Тысячи участников промчались по самым красивым улицам областной столицы. Об итогах главного городского забега расскажет Вероника Тивикова.

Для жителя Саратова Александра Затворного второй самарский марафон - 247 по счёту. Бегом мужчина занимается уже 35 лет, больше половины жизни.

В 2018 году по сравнению с прошлым годом количество участников самарского марафона выросло почти в два с половиной раза - это жители 160 городов и 13 стран. На самую длительную дистанцию - 42 километра вышли 170 человек - это рекорд. А на самый массовый старт - в три километра - больше тысячи. Среди них и глава Самары.

За день до марафона трасса в Самаре - а она проходила по самым красивым местам города - набережной, улице Ленинградской и многим другим - получила международную сертификацию. Для Самары - это крупное спортивное достижение.

Проигравших в марафоне не было. На финише каждый спортсмен получал медаль на память, независимо от своего результата. Ведь главное - участие, отметили спортсмены.

В 2019 году Самара планирует поставить новый рекорд - 10 тысяч участников марафона. Пробежать по самым красивым улицам областной столицы может каждый желающий. Даже если ты только научился ходить.

Читайте также