пятница, 29 марта

Съемочная группа "Вестей" вместе с инспекторами отправилась на поиск нелегальных таксистов

929

Шашечки в багажник. Съемочная группа "Вестей" вместе с инспекторами отправилась на поиск нелегальных таксистов. Закон, о перевозке пассажиров для этой категории водителей действует 7 лет, однако частных извозчиков не пугают административные штрафы, да и граждане по-прежнему готовы подыгрывать без пяти минут незнакомцам, рискуя собственной безопасностью.

Привокзальная площадь. Прибывающих в Самару пассажиров с распростёртыми объятиями встречает не только бронзовый Юрий Деточкин. Правда, самые хлебные места сегодня удивительно быстро оказываются пустыми.

В спешке не до багажника. Объехать закон, находясь на официальной стоянке такси не так просто. Каждый водитель обязан помимо прав, свидетельства о регистрации транспорта, полиса ОСАГО, иметь путевой лист с отметкой о техническом и медицинском осмотре..

И главное - лицензия от областного минтранса. Не одна на весь таксопарк, а на каждый автомобиль...

Из-за шахматной расцветки на борту водитель ну или рекламный агент, будет вынужден отправиться в мировой суд. А теперь обратите внимание на этого гражданина и его манёвры с "шашечками".

Уж сколько раз твердили миру, что каждая шашечка должна быть аргументирована лицензией на осуществление пассажирских автомобильных перевозок. Подобную деятельность вот уже семь лет регламентирует закон "О такси", но как видим, останавливает это далеко не всех.

Подойдем к этой женщине. Буквально только что она интересовалась у инспектора, где в Самаре отыскать такси...

Возможно так и есть. Но стоит ли рисковать собственной безопасностью ради без пяти минут незнакомца. Бывшему таксисту и честному человеку Юрию Деточкину остаётся только разводить руками, дивясь изобретательности потомков.

Читайте также