суббота, 20 апреля

Общественная палата Самарской области вошла в пятерку лучших в стране

1200

С момента начала большой работы прошло 10 лет. Общественная палата Самарской области отмечает юбилей. Итоги подводились сегодня, на специальной конференции. Обобщенный результат в репортаже Ольги Фёдоровой.

Общественная палата Самарской области была сформирована в 2008 году, и в сентябре состоялось ее первое заседание. Сегодняшний созыв - уже четвертый по счету. За десять лет эта структура стала связующим звеном между властью и людьми.

Сегодня в составе общественной палаты 11 комиссий. Каждая из них отвечает за определенное направление, и досконально изучает проблемы. Затем предлагает решение. Например, по ЖКХ. Был разработан модельный договор по управлению многоквартирным домом. Также жителям предоставили право выбирать систему платы за отопление. В течении года или только в осенне -зимний период. Многие дороги были переделены после некачественного ремонта, именно по инициативе общественников.

Без общественного обсуждения, значимые решения в регионе приниматься не могут. Это еще раз подчеркивает губернатор. Дмитрий Азаров поблагодарил членов палаты за активное участие в выработке новых подходов социальной поддержки в регионе. Общественная палата сейчас помогает формировать стратегию развития региона.

Виктор Сойфер все 10 лет является председателем палаты. И сегодня он поучил награду от губернатора. Отметили и других активных общественников, которые работали в разных созывах. В том числе и директора ГТРК "Самара" Елену Крылову . Общественная палата Самарской области вошла в пятерку лучших в стране.

За 10 лет работы было проведено 39 пленарных заседаний, 450 совещаний профильных комиссий, и даже свой юбилей общественная палата отмечает не в праздничной, а в рабочей обстановке, решая проблемы жителей региона.

Читайте также