пятница, 29 марта

В Самарской губернии будет создан оптово-распределительный центр для реализации текстиля из Узбекистана в России

651

Самарская делегация, во главе с губернатором Дмитрием Азаровым сейчас находится в Ташкенте. Где проходит первый форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Ряд соглашения уже подписаны.

Экономика, торговля, наука, сельское хозяйство, миграция - вот лишь часть тем, которые обсуждалась в Ташкенте на первом форуме межрегионального сотрудничества России и Узбекистана. Более тысячи участников из 30 субъектов нашей страны, в том числе 10 губернаторов. Столь представительная делегация подчеркивает насколько важное значение выводу сотрудничества на новый уровень придают главы двух дружественных государств.

Событие международного масштаба крайне важно для нашей губернии. Самарская делегация в Ташкенте - одна из крупнейших. Ее возглавляет губернатор Дмитрий Азаров. Ряд соглашения уже подписаны. Узбекские текстильщики из создадут в нашей губернии оптово-распределительный центр для реализации своей продукции в нашей стране.

Глава региона так же подписал протокол о намерениях сотрудничества с хокимом Хорезмской области Фарходом Эрмановым. Речь идет о совместных проектах в сфере сельского хозяйства, туризма. Объем торгового оборота между Самарской областью и Республикой, только за первые 6 месяцев текущего года составил свыше 80 миллионов рублей.

Связи между двумя дружескими государствами дадут дополнительный импульс для развития экономики Самарской области.

Дмитрий Азаров отметил, что вся проделанная на форуме работа является залогом развития прочных партнерских отношений между регионами России и Узбекистана.

Читайте также