суббота, 20 апреля

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил предприятия Тольятти

1546
Большой визит на территорию опережающего развития. Полпред президента в округе Игорь Комаров совместно с главой региона Дмитрием Азаровым посетили Тольятти. Делегация побывала на целом ряде крупных предприятий, а так же на образовательных и научных площадках.

Особое внимание гости уделили новому производству аммиака на крупнейшем химическом предприятии Тольятти, которое было запущенно в этом году совместно с немецкой компанией. За девять месяцев уже произведено 355 тысяч тонн продукта. Так же Игорь Комаров, совместно с Дмитрием Азаровым ознакомились с планами развития передового технопарка «Жигулевская долина» и с его новыми разработками. Одна из них - микро-зонд, придуманный школьниками, который может исследовать любые типы трубопроводов.

Так же на стадии разработки ученых «Жигулевской долины» находится информационная система контроля качества сборки автомобилей. Ей уже заинтересовались несколько заводов. О перспективах автомобильной отрасли разговор продолжился на Волжском автозаводе. Делегация осмотрела цех сборки двигателей, а также производство машин на платформе В0, которое запускал, еще в качестве президента ВАЗа, сам Игорь Комаров.

Также делегация посетила Тольяттинский православный институт - уникальное учебное заведение, в котором создана непрерывная система образования. В этом году ВУЗ уже выпустил первых специалистов. В завершении визита Игорь Комаров подтвердил высокую готовность Самарской области к участию Национальных проектах, обозначенных в майских указах Президента России.

Читайте также