вторник, 16 апреля

И.О. ректора самарского госуниверситета Иван Андрончев ответил на вопросы зрителей

1096
Необходимость импортозамещения способствует развитию и Самарского классического университета, об этом в эфире канала «Россия-24» рассказал исполняющий обязанности ректора вуза Иван Андрончев. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, он пообещал, что стипендии будут сохранены, а вот повышения платы за обучение не избежать.

Разговор начался с насущного. Несмотря на кризис, ректор госуниверситета пообещал сохранить стипендиальное обеспечение студентов на прежнем уровне. Однако, повышения оплаты за обучение не избежать. 10 факультетов фундаментального классического образования, почти год назад Иван Андрончев возглавил Самарский госуниверситет. В непростой ситуации для страны вуз продолжает развиваться: научные разработки учёных Самарского государственного университета начинают активно внедряться в различных отраслях промышленности, некоторым из них нет аналогов в мире.

Так, продолжилась реализация уникального проекта по развитию Межвузовского центра теоретического материаловедения. Его в этом году посетил американский гость - химик, нобелевских лауреат профессор Хоффман, отметивший высокий уровень самарских учёных. Уже сейчас многие студенты, нацеленные именно на освоение этой дисциплины, предпочитают Самару столичным вузам.

Читайте также