четверг, 28 марта

3 декабря – последний день уплаты имущественного налога для граждан.

1190

Сегодня последний день уплаты имущественного налога для граждан. Далее - за каждые сутки просрочки - будут начисляться пени. О всех нюансах самарцы могут узнать на специальных выездных мероприятиях Общественного совета - при областном управлении ФНС. Где состоится следующая встреча, расскажет Вячеслав Душин.

Общественный совет ведет прием граждан в налоговой инспекции Кировского района. Все желающие могут задать любой вопрос, начиная от заполнения налоговой декларации, заканчивая конфликтной ситуацией.

Татьяна Таравкова в прошлом году приобрела жилье. Пришла на встречу выяснить - как правильно подать документы на налоговый вычет и оформить его в кратчайшие сроки. Кроме подробной консультации, специалисты рассказали и о привилегиях, которыми в данном случае может воспользоваться пенсионер.

Больше всего вопросов на встрече в Кировском районе по имущественному налогу, срок его уплаты заканчивается 3 декабря. К примеру, что делать, если машины уже нет, а квитанция пришла, либо кадастровая стоимость земли изменилась, а сумма начисления прежняя. Специалисты рекомендуют сначала оплатить налог, затем обратиться за возвратом.

Выездной прием граждан проходит каждый четверг. Следующая встреча состоится в Красноглинском районе. Обратиться с вопросом или заявлением можно так же на обновленном сайте ФНС России. 

Читайте также