В Самарской области увеличили время работы 49 групп детсадов
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина
В Самарской области расширили график работы дошкольных учреждений. С февраля открылись 49 дополнительных дежурных групп с увеличенным рабочим днём. В 25-ти из них ребёнка можно оставить до 21:00, ещё в 24-ех — до 20:00.
Как сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, решение принималось не просто так — власти провели опрос среди родителей в дошкольных организациях, изучили реальные запросы мам и пап и оперативно скорректировали работу учреждений.
Чтобы новые условия были комфортны для всех, дошкольным учреждениям рекомендовано привести в соответствие коллективные договоры и правила внутреннего распорядка. Необходимо сформировать гибкие графики работы сотрудников, исключающие переработки и превышение норм труда.
Всего в Самарской области работает более 800 детских садов, включая филиалы и обособленные подразделения. В них трудятся свыше 25 тысяч специалистов, воспитывается более 122 тысяч детей.
В Куйбышевском районе началось строительство важного социального объекта — детского сада. Район остро нуждается в таком учреждении, ведь здесь активно растет число молодых семей с детьми.
В самарском детском саду «Янтарик» зарегистрировано 4 случая заболевания сальмонеллёзом, сообщает Управление Роспотребнадзора по Самарской области.





