пятница, 29 марта

Заседанием ООН в Самарской Губернской думе отметили самый "законный" праздник - День Конституции

1146

Сегодня Россия отмечает один из главных государственных праздников - день Конституции. Закон, по которому живет страна, был принят 12 декабря 1993 года. В Самарской губернской думе ко Дню конституции приурочили необычный формат общения молодежи. 

Побывать в роли дипломата и отстоять позицию своего государства смоги самарские студенты на деловой игре «Модель Экономического и социального Совета ООН», которая прошла в зале заседаний Губернской Думы по случаю дня конституции и 70-летия принятия декларации прав человека. 

В роли официальных представителей более чем 60 государств, самарские студенты могут высказать свое мнение и подискутировать на глобальную тему развития современного общества через системы образования. Так же юные дипломаты обсудят вопросы трудоустройства молодежи. 

Знать и разбираться в тонкостях политики, экономики и социальной сферы государства, которое представляешь - главное условия деловой игры. Студентка 3-го курса Мария Щанкина сегодня защищает интересы Ливана. 

К примеру, на совете, ребята рассмотрели принципы дуального и сетевого образования, активно используемые в зарубежных странах, а так же сравнили их с отечественными методиками.

В течение целого дня с докладом выступили представители всех государств. Предложения, которые молодые участники вынесли учтут в своей работе действующие политики. 

Читайте также