четверг, 28 марта

Итоги первого дня электронной записи в школу. Успели ли самарские родители?

1986
30 января стартовал приём заявок на зачисление детей в первый класс по месту жительства. К этому дню готовились и родители, и технические службы.  

Денис Ермаков папа двойняшек, которые в этом году идут в первый класс. Чтобы попасть в школу рядом с домом они с женой в 9 утра одновременно заполняли форму на сайте гос услуг. Мужчина сказал, что для удобства он создал отдельный файл со всеми данными своих детей, чтобы максимально быстро пройти регистрацию.  

 Так как во многих школах большой конкурс на место, одного и того же ребенка записывают всей семьей. Для того чтобы система выдержала большую нагрузку и не было никаких сбоев, как это уже бывало в прошлые годы, в центре информационной безопасности к этому жаркому утру готовятся заранее.

Система электронной регистрации введена в школы по распоряжению правительства России. В Самаре она функционирует пятый год и позволяет родителям оперативно отследить статус заявления. Впрочем, если в семье нет компьютера или перебои со связью - это вовсе не означает, что ребенок в школу не пойдет. В учебных заведениях оборудованы точки доступа, где можно подать заявление. Прием заявок на обучение по месту жительства продлится до 1 июля. 

Читайте также