пятница, 29 марта

Александр Андриянов покинул пост главы департамента экономразвития и инвестиций

1823
Занимавший должность руководителя департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Александр Андриянов покинул свой пост. 

Главой департамента, судя по сайту мэрии, стала бывший заместитель Андриянова по инвестициям Ирина Панфилова. До прихода в администрацию Ирина Панфилова трудилась в министерстве строительства Самарской области, где возглавляла департамент долевого строительства. Также она занимала должность заместителя руководителя департамента градостроительства Самары, на которую была назначена экс-главой города Олегом Фурсовым в 2016 году.

При этом, если заглянуть в справочник контактов департамента, можно обнаружить, что Александр Андриянов числится там как заместитель руководителя по общим вопросам.

В пресс-службе администрации подтвердили эти кадровые перестановки, а также сообщили, что они связаны с реорганизацией структуры мэрии.

Напомним, летом прошлого года было принято решение о внесении ряда поправок в структуру городской администрации. И одним из изменений стало переформатирование возглавляемого Александром Андрияновым департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг в департамент экономического развития, инвестиций и торговли.


В публичный плоскости Александр Андриянов в последний раз появлялся в феврале текущего года. Тогда он в рамках брифинга давал пояснения по инциденту с появлением 21 февраля около здания областного правительства гроба: жительница области Анна Плотникова привезла на площадь гроб со своим покойным гражданским супругом Валерием Малеевым. Свой поступок она объясняла тем, что ей не позволили захоронить мужа на кладбище в Рубежном, запросив за организацию похорон около 50 тыс. рублей, пишет volga.news.

Читайте также