пятница, 29 марта

В Самаре светофор на Шоссейной и Народной перевели в другой режим

2031
Временные неудобства для дальнейшего всеобщего блага придётся пережить всем самарцам, передвигающимся через Куйбышевский район. Там на месяц закрыли улицу Шоссейную для строительства левобережной части транспортной развязки мостового перехода «Фрунзенский», чтобы доделать мостовой переход. 

С 1 июля в Самаре начался очередной этап строительства Фрунзенского моста - его соединят с улицей Шоссейной. Участок трассы от Народной до Казачьей временно закрыли для движения всех видов транспорта.

Сейчас началась разборка основного хода, разборка улицы Шоссейной, демонтаж опор контактной сети троллейбусной линии и устройство насыпи дорожной одежды.

Автомобилистам предлагается объезд по Осетинской - через Народную и Казачью. На улицах Народная и Казачья установят временные светофоры. И для транспорта, следующего в сторону Сухой Самарки, предусмотрен левый поворот, которого ранее не было - в частности, при выезде с Осетинской на Казачью. 

Движение общественного транспорта тоже претерпит изменения. С подробными схемами можно ознакомиться на официальном сайте мэрии. Льготные автобусы 5д, 26 и 66 будут ходить по своему маршруту, и в усиленном режиме. 

С 4 июля вернётся троллейбус №6, с конечной остановкой «Хлебозавод» на Хлебной площади. 

Улица Шоссейная будет закрыта до 1 августа. Открытие движения по самому мосту запланировано к концу 2019 года. Он свяжет не только городские районы, но даст выход федеральные трассы.

Читайте также