пятница, 29 марта

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днём металлурга

1301
Сегодня, 21 июля, отмечается День металлурга. Работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Металлургия — одна из ведущих отраслей отечественной промышленности. Сегодня она активно развивается, в том числе в 63 регионе. Повышается качество и конкурентоспособность выпускаемой продукции, много внимания уделяется обеспечению безопасных и комфортных условий труда. Труд металлургов способствует развитию страны, укреплению ее экономического потенциала и обороной мощи. Крайне важную роль эта отрасль играет и в региональной экономике.
 "Флагманом российской цветной металлургии и гордостью нашей губернии по праву считается АО «Арконик СМЗ» — металлургический завод, известный широкой номенклатурой изделий из алюминиевых сплавов для предприятий аэрокосмической, нефтегазодобывающей, судостроительной, упаковочной промышленности, а также транспортного машиностроения. Его история связана с именем легендарного деятеля советской промышленности, первого директора завода, Героя Социалистического Труда Павла Петровича Мочалова, почти три десятка лет возглавлявшего предприятие. В крайне сложных экономических условиях 90-х годов завод не только вошел в число лидеров отрасли, но и вышел на международный рынок, что позволило развить производство, обеспечить строительство объектов социально-культурного назначения и жилья для рабочих. В значительной степени это заслуга бывшего руководителя предприятия Почетного гражданина Самарской области Максима Борисовича Оводенко, сумевшего сохранить коллектив завода и производство как единый комплекс", - сказано в поздравлении губернатора Дмитрия Азарова.
Глава региона поблагодарил металлургов Самарской области за профессионализм, инициативу и ответственность, за преданность делу и настойчивость в решении поставленных задач и пожелал им крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых трудовых достижений.

Читайте также