суббота, 20 апреля

В Самаре построят новое здание драмтеатра в Струковском саду

3359
В Самаре власти объявили торги на проектирование и реконструкцию здания Академического театра драмы имени Горького. Согласно документации управления капитального строительства Самарской области, работы по обновлению площадки пройдут в два этапа и приспособят здание для современного использования.

На первом этапе подрядчик обустроит для современного использования существующее здания на территории Струковского парка. Включая сцену, зрительный зал на 650 мест, вестибюль, гардероб и туалеты, общей площадью 80 тыс. кв. м.

Также появится мостовой пешеходный переход над улицей Куйбышева, внутри которого будет технологическая галерея. Переход будет включать три пролета и шириной в четыре метра, длинной - 70 метров.

На втором этапе отреставрируют и приспособят само здание театра на площади Чапаева, включая элементы здания, представляющих собой историко-культурную ценность

Точные сроки реализации пока не называются и зависят от сложности проекта. Всего на ремонт из областного бюджета выделят 104,5 млн рублей. 

Подрядчика определят 4 сентября.


Читайте также