пятница, 29 марта

В Самаре прошел финал Чемпионата России по пляжному футболу

752
1 сентября в Самаре завершился Суперфинал Чемпионата России по пляжному футболу. Заключительный этап первенства страны в областной столице проводился впервые и подарил жителям и гостям города незабываемые спортивные эмоции. 

Не самая летняя погода, царившая в областной столице в дни проведения Суперфинала, зрительский интерес погасить не смогла. В течение всего турнира на трибунах царил аншлаг, а на поле - настоящие спортивные страсти. «Родной песок» принес удачу пляжным «Крыльям» - у самарцев бронза Чемпионата страны. 

Решающий же матч стал украшением всего турнира. Питерский «Кристалл» и московский «Спартак» на радость многочисленным болельщикам устроили на поле настоящий триллер, победу в котором с разницей всего в один мяч одержала Северная столица. Впрочем, аплодисменты в этот день были адресованы не только триумфаторам турнира, но и принимающей стороне.  

Увенчала Суперфинал яркая церемония награждения, где самарских болельщиков ждал еще один приятный сюрприз: лучшим игроком всего Чемпионата России 2019 был назван форвард «Крыльев Советов».

Читайте также