пятница, 29 марта

На АВТОВАЗе рассказали, кто будет работать 6 апреля

3682

АВТОВАЗ в понедельник, 6 апреля, возобновит работу. Об этом сообщили в администрации завода.

«Уважаемые работники завода! В соответствии с Постановлением №212 Правительства Самарской области от 3 апреля, АВТОВАЗ, как системообразующее предприятие, продолжает разрешенную законодательнством деятельность в дни, объявленные нерабочими».

Однако выход на работу коснется не всех сотрудников волжского автогиганта. Так, возобновят свою работу отдельные подразделения, связанные с разработкой новых проектов, отдельные подразделения, связанные с учетом и отчетностью, охраной труда и безопасностью. В соответствии с тем же постановлением, по решению руководителей подразделений часть сотрудников переведена в режим удаленной работы на дому. Также свою ежедневную работу продолжит персонал по обслуживанию сооружений, включая уборку и дезинфекцию.

Отмечается, что данное решение было принято Правлением АВТОВАЗа в исполнение Указа Президента России, постановлений Правительства Самарской области и Губернатора, а также рекомендаций Роспотребнадзора. Главная задача – сохранение здоровья и обеспечение безопасности коллектива.

Читайте также