пятница, 29 марта

"Место под солнцем": торговцы овощами устроили в Самаре жестокую драку

Публикуем видео скандала

9653

Фото: tvsamara.ru/Скрин с видео Юлии Юртаевой

В самарском посёлке Мехзавод подрались уличные продавцы овощей. Конфликт попал в объектив смартфона одного из участников инцидента.

На кадрах, которые нам прислала Юлия Юртаева, видно, что на торговую точку, занятую одними продавцами, нападают другие. Видимо, представители конкурирующей организации. Оппоненты крушат все, что попадется под руку: летят поддоны, помидоры, лимоны. Из-за бурных эмоций со всех сторон раздается отборный мат, поэтому из этических соображений мы не можем опубликовать видео со звуком.

Судя по выкрикам на записи, продавцы не поделили удачное проходное место "под солнцем". Видимо овощи и фрукты здесь удается реализовать быстрее.

"Меньше спите и вставайте раньше сюда. И, вообще, это не ваше личное место!", - раздается за кадром.

Оппоненты утверждают, что это место их, и что у них есть на него документы. Но показывать официальные бумаги не спешат. Разгром продолжается. Со слов Юлии Юртаевой защищать овощной прилавок приходится второй день подряд.

UPD: Конфликт прокомментировали в городской администрации Самары. Разбор полётов уже начался. 

"По факту конфликта Департаментом экономического развития, инвестиций и торговли проведена проверка. По итогам проверки установлено, что причиной инцидента является финансовый спор между двумя предпринимателями. В настоящее время УМВД собирает материал по данной ситуации. Граждане, которые принимали участие в конфликте, вызваны в отдел полиции для составления протоколов", - пояснили в мэрии.

Уличная торговля в Самаре, как видно, процветает, несмотря на то, что власти давно с ней борются. Муниципалитет пытается увести торговцев с тротуаров и обочин на специально организованные ярмарки. В областной столице в 2022 году их появится на 40 процентов больше, чем годом ранее. Об этом заявила глава города.

Ещё по теме

Читайте также