вторник, 16 апреля

Цветы, привлекающие в дом мужчину и любовь

57638

У многих из нас в доме стоят комнатные растения, украшающие интерьер и создающие особую атмосферу. Однако некоторые до сих пор верят, что помимо своих естественных функций, они способны наладить личную жизнь. Ниже представлены те самые магниты любви и семейного благополучия:

Гибискус. Является помощником для одиноких женщин, так как привлекает в их жизнь мужчин. Рекомендуется высаживать цветок вокруг дома, собирать вместе с ним цветочные композиции и плести венки.

Мирт. Талисман молодожёнов. Если вы хотите укрепить брачные узы, уберечь себя и мужа/супругу от соблазнов, усилить любовь, этот кустарник, который к тому же является вечнозелёным, то, что вам нужно.

Антуриум. Символ мужской энергии. По мнению предков, он способен помочь мужу сделать жену счастливой. В некоторых странах антуриум преподносят в качестве подарка на юбилей.

Спатифиллум. Существует мнение, что девушка, ухаживающая за этим цветком, в ближайшее время встретит достойного мужчину. Именно поэтому спатифиллум в народе прозвали «женским счастьем». Считается, что он улучшает ауру женщины, а первый распустившийся бутон означает приятные перемены в личной жизни в ближайшее время.

Орхидея. Тот самый цветок с сильной женской энергией, способный защитить владелицу от сглаза и зависти. Помимо этого, орхидея омолаживает девушку и делает её привлекательнее в глазах мужчины. Существует мнение, что растение может возродить гармонию и страсть в уже существующих отношениях, браке.

Гиппеаструм. Является помощником девушки, чтобы понять, какие намерения у её кавалера. Для этого следует попросить мужчину принести луковицу гиппеаструма, посадить её в землю и ждать что с ней произойдет: если она сгниёт или засохнет, у вашего молодого человека нет серьёзных чувств, если зацветёт, то вы можете быть спокойны.

Фиалка. Считается, что фиалка помогает супругам сдерживать негативные эмоции, находить компромиссы, идти на примирение во время ссор. Поливая цветок, забываются обиды, и в целом уход за ним благотворен. Розовые цветы - предвестники нежности, красные – страсти.

Китайская роза. Рекомендуется ставить цветок в спальню для возвращения былой страсти в отношениях. Существует примета: долго цветущая роза способна быстро разжечь огонёк в интимной жизни.

Читайте также