Домохозяйка из Сызрани организовала ограбление почты в Москве на 5 миллионов
Подробности громкого дела
Фото: МВД РФ
В Москве раскрыто дерзкое ограбление почтового отделения, в котором похитили почти 5 миллионов рублей. Организатором преступления оказалась 28-летняя Регина Шихова из Сызрани - чемпионка по самбо и мать 7-летней дочери, - сообщает издание КП.
8 августа двое в масках ворвались в отделение "Почты России" на улице Медиков, угрожая сотрудникам пистолетом. Преступники забрали кассу и скрылись, оставив за собой рассыпавшиеся монеты. Эти кадры мгновенно разошлись по соцсетям.
Как выяснилось, нападение тщательно готовилось. В группе было 5 человек, включая 67-летнего сообщника. Они использовали два автомобиля - Haval и Kia, а накануне проводили разведку.
Нагатинский суд арестовал Шихову до 8 октября. Интересно, что из 4,8 млн рублей найдено лишь 142 тысячи. Куда исчезли остальные деньги - главная загадка этого дела, - сообщил сайт КП.









