вторник, 4 марта

Екатерина Тархова рассказала, как убила экс-мэра Самары и его супругу

Расскажем новые подробности жуткого дела

4745

Фото: tvsamara.ru/ Анастасия Юдина

Первые новости об убийстве экс-мэра Самары Виктора Тархова появились почти месяц назад. Главной подозреваемой в деле все это время оставалась внучка - Екатерина Тархова. Долгое время она хранила молчание, но затем призналась правоохранительным органам в содеянном.

"Вот, с этой стороны, получается. А на диване лежала бабушка", - рассказывает Екатерина полицейским во время следственного эксперимента в видео, опубликованным программой "Вести. Дежурная часть".

Вместе с предполагаемым подельником Екатерина использовала жидкий азот, чтобы заморозить тела бывшего мэра и его жены. После этого её сообщник расчленил тела, затем они разбросали части тел по мусорным контейнерам в Самаре. Именно эту версию событий обвиняемая сообщила следователям. Однако найти такое количество азота очень непросто.

"Для того, чтобы заморозить труп, его нужно много, вопрос, как его доставлять, потому что сосуды 5 литров, 10 литров. Купить такой объем азота - тяжелый труд", - рассказывает доктор биологических наук, врач Алексей Одинец.

Помимо обвинения в убийстве двух человек, внучке государственного служащего также вменяется мошенничество. Сейчас Екатерина Тархова находится под стражей. Её предполагаемый сообщник может скрываться за границей и объявлен в розыск.

Ещё по теме

Читайте также