вторник, 26 сентября

"Герой нашего времени": телемост Самара-Тольятти 21 августа

2609

Фото: tvsamara

В Тольятти в эти дни проходит фестиваль «Герой нашего времени». Как и в 2022-м соорганизатором Фестиваля вместе с Национальной ассоциацией телерадиовещателей выступает ГТРК «Самара». В этом году фестиваль претерпел немало изменений.

В 2023-м на конкурс поступило 442 работы из более чем 80-ти российских городов. Наибольшее количество телематериалов - в номинации «Время героев».  Каждая пятая заявка - от журналистов, чьи работы посвящены теме «Профессия как призвание». Всего в этом году 8 номинаций. Среди них есть и новые - например, «PRо добро». 

К обсуждению конкурсных работ члены жюри приступили ещё накануне. Сегодня дискуссии за закрытыми дверьми продолжатся - это будет днём, а вот вечером разбор сюжетов, репортажей, фильмов пройдет в прямом эфире на канале «Самара24» и Тольяти24, а также в социальных сетях ГТРК «Самара», где, кстати, идёт народное голосование по одной из номинаций. В воскресенье, в первый день Фестиваля, прошли два мастер-класса. Тележурналист, продюсер, режиссер Оксана Барковская предложила участникам порассуждать о том, как привести молодежную аудиторию на ТВ. 

Сегодня вечером впервые в истории Фестиваля пройдёт телемост между двумя городами - Самара, принимавшая «Героя нашего времени» в прошлом году, в прямом эфире передаст эстафету Тольятти. И всё это, напомню, случится, на глазах наших телезрителей. Коллеги! 
Итак, сегодня в 16:30 состоится «Телемост Самара-Тольятти» из главной студии нашей телерадиокомпании и «Лада Медиа», в рамках которого пройдет обсуждение конкурсных работ с членами жюри.

Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Тольятти 24», а также на ресурсах ГТРК «Самара»: официальном сайте компании, в группах во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и телеграм-канале.

В прямом эфире члены жюри творческого конкурса «Современник на экране» будут просматривать и обсуждать работы участников.

В состав жюри, обладающего исключительным правом оценивания и определения победителей конкурса, вошли:
- Леонид Млечин, бессменный председатель жюри, президент Международной академии телевидения и радио, политический обозреватель Общественного телевидения России;
- Рифат Сабитов, заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК, член Правления НАТ, член Академии Российского телевидения;
- Оксана Барковская, тележурналист, режиссер, общественный деятель, генеральный продюсер телекомпании «Формат ТВ»;
- Станислав Сидоров, главный режиссер дирекции информации телекомпании НТВ.
- Ирина Денисова, генеральный директор ООО «ЛАДА-МЕДИА», заслуженный работник СМИ Самарской области;
- Максим Шарафутдинов, журналист, телеведущий «Первого канала»;
- Елена Макарова, заместитель генерального директора Национальной Ассоциации Телерадиовещателей;
- Ирина Цветкова, секретарь Союза журналистов России, Председатель Самарской областной организации «Союз журналистов России».

Напоминаем, каждый из Вас может повлиять на результаты творческого конкурса «Современник на экране», приняв участие в народном голосовании: https://vk.com/wall-26230866_70072
Победители будут известны уже завтра!

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в концертном зале Поволжской Академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского и мы обязательно покажем ее в прямом эфире завтра 23 августа в 18:30. 

Читайте также