суббота, 12 апреля

Главврач тольяттинской больницы и его заместитель осуждены за растрату 14 млн рублей  

Они попались на незаконном начислении выплат 

1128

Фото: Скрин из видео тг-канала Прокуратуры Самарской области

В Самарской области завершилось судебное разбирательство по делу о хищении бюджетных средств на сумму более 14 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Самарской области. 

Тольяттинский суд признал главного врача больницы №1 Максима Замулина и его заместителя Симона Ананикяна виновными в крупной растрате денег.

В ходе судебного процесса выяснилось, что с мая 2021 года по декабрь 2022 года обвиняемые незаконно начисляли дополнительные выплаты 71 сотруднику больницы якобы за увеличение объёма работы. Эти средства ежемесячно снимались работниками с банковских карт и передавались руководству, которое распоряжалось ими по своему усмотрению. Общая сумма похищенного составила более 14 миллионов рублей.

Суд приговорил Максима Замулина к трем годам заключения в колонии общего режима, приняв во внимание доводы прокурора. Дело против Симона Ананикяна прекратили из-за его кончины.

Жительница областной столицы 3 года получала пособия за несуществующих детей.

Ещё по теме

Читайте также