четверг, 28 марта

ГТРК «Самара» вместе с коллегами со всей страны готовит россиянам необычный подарок ко Дню народного единства

3529

ГТРК «Самара», совместно с коллегами по холдингу ВГТРК из всех регионов, приготовила россиянам праздничный подарок. Проект поддержан Правительством Самарской области. Мы приглашаем вас в большое и крайне познавательное путешествие по огромной стране. Мультимедийный марафон «Славься, Отечество» продлится ровно 16 часов и 12 минут. 

Гимн России 4 ноября прозвучит во всех регионах страны. После Самары знакомые всем строки подхватят в Кемеровской области, потом на Урале, на Кавказе, а после исполнят в Омске — уже без слов. Но эту мелодию точно узнают все.

Более 16-ти часов яркого и насыщенного эфира — всё это онлайн-марафон «Славься, Отечество!».

ГТРК «Самара» только в этом году уже дважды объединяла всю Россию. 12 апреля и 12 июня, в два главных праздника состоялись масштабные телемарафоны - "Мой космос" и "Широка страна моя родная!". 4-е ноября не станет исключением. Зрителей ждёт уникальный телевизионный проект, центральной, объединяющей площадкой которого вновь будет Самара.

На связь с Самарой 4 ноября выйдут все восемь федеральных округов, 85-ть регионов России. Ключевыми точками большого путешествия сквозь столетия станут: Калининград, Тула, Ярославль, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Нижний Новгород, Челябинск, Новосибирск, Владивосток.

Зрителям предстоит преодолеть сотни тысяч километров, отправиться вглубь веков, с головой окунуться в Смутное время и стать свидетелями формирования российского государства. А проводниками в тот далёкий 1612 год, такой важный в истории страны, станут корреспонденты, операторы, режиссёры всех региональных филиалов ВГТРК.

Вместе мы вспомним главных героев тех времён - Бориса Годунова и Михаила Романова, Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского. Пройдем по Костромской земле тропами Ивана Сусанина, побываем на месте Судбищинской битвы на Орловщине, посетим солнечную ярмарку в уральском Троицке. А современные технологии перенесут нас в самый суровый и полный загадок край.

Старт масштабного онлайн-марафона «Славься, Отечество!» - 4 ноября ровно в восемь утра по московскому времени. Именно в этот момент в студии ГТРК «Самара» будет запущен исторический хронограф. Здесь же за более, чем 16 часов эфира сложится геральдическая мозаика территорий, начиная от Калининграда и заканчивая Владивостоком.

До захватывающего путешествия по городам России остаются считанные дни. Присоединиться к онлайн-марафону "Славься, Отечество!" можно будет из любой точки мира. В День народного единства прямая трансляция будет доступна на национальной мультимедийной платформе "Смотрим.ру" - самой современной контентной площадке страны, на канале "Самара24", у сетевых партнёров региональных филиалов ВГТРК, окружных круглосуточных телеканалах, а также на сайте - tvsamara.ru. И в нашей группе ВКонтакте. Вспомним историю великой державы вместе.

Читайте также