четверг, 28 марта

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил спасателей региона с профессиональным праздником

1578

Сегодня в России отмечается День спасателя.

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил работников МЧС Самарской области с профессиональным праздником. Глава региона пожелал спасателям и их семьям крепкого здоровья, счастья, семейного уюта и благополучия, дальнейших успехов в работе.

«Труд спасателя значим для всей страны, для каждого ее гражданина. Ваша работа требует высочайшего профессионализма, предельной собранности, умения быстро принимать единственно правильные решения в сложнейшей обстановке.

Жители Самарской области знают, что в МЧС России трудятся высококлассные специалисты, готовые зачастую с риском для жизни выполнить поставленные задачи. Многие из вас совершают подвиги каждый день, но не считают себя героями. Ведь спасать людей, защищать их перед лицом стихийных бедствий и техногенных катастроф – это не только работа, но и настоящее призвание каждого, кто пришел в вашу службу.

Хочу выразить вам самую искреннюю благодарность за самоотверженный труд и верность долгу. Самой глубокой признательности заслуживают ветераны спасательных служб. Ваш опыт, преданность делу являются достойным примером служения Отечеству для нового поколения спасателей».

Читайте также