В Самаре 19 марта прошло заседание антитеррористической комиссии
В этом году регион будет проводить множество знаковых событий

Фото: Департамент информационной политики Самарской области
В среду, 19 марта, глава Самарской области Вячеслав Федорищев провёл встречу с руководителями органов власти, местного самоуправления и представителями бизнес-сообщества в рамках региональной антитеррористической комиссии.
На встрече обсуждались приоритетные меры по обеспечению безопасности жителей региона, а также усиление защиты объектов транспортной инфраструктуры и религиозных учреждений.
Как было отмечено на встрече, при разработке мер необходимо учитывать текущую ситуацию в зоне специальной военной операции. Это позволит принять эффективные и оперативные меры.
В этом году особые меры безопасности будут приняты во время проведения Всероссийского форума "Спортивная держава", на который приедут больше 5 тысяч гостей. Пристальное внимание окажут вопросам подготовки к 80-летию Победы и религиозным праздникам всех конфессий в культовых учреждениях.
Также 19 марта губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел совещание по подготовке региона к прохождению паводка и пожароопасного периода.