суббота, 12 апреля

ГЖИ Самарской области проверили работу управляющих компаний

Были устранены проблемы в нескольких домах в Самаре

2865

Фото: Администрация Самары

Сотрудники Государственной жилищной инспекции Самарской области и администрации  Самары провели проверку по обращениям жителей, которые были озвучены на встрече с главой города Иваном Носковым.

С заявителями встретились заместитель руководителя ГЖИ Евгений Федюкин и глава Советского района Самары Вадим Бородин. 

Жители дома 105А по улице Аврора выразили обеспокоенность постоянными засорами канализации. Владельцам жилых помещений и управляющей компании, с которой они заключили договор на обслуживание дома, было рекомендовано заменить канализационные стояки диаметром 110 мм. Эти работы должны быть включены в план текущего ремонта на 2025 год.

Фото: Администрация Самары

В доме 7 по улице Ратнера в тепловом узле установлен регулятор, тепло подаётся в соответствии с нормативами. Однако некоторые жильцы выразили недовольство температурой в своих квартирах и хотят, чтобы она была выше. Сотрудники ГЖИ Самарской области проверили тепловой пункт дома и убедились, что температура подаётся в соответствии с нормативами. Также была измерена температура в квартире, которая также соответствует нормативным значениям и составляет не менее +18ºС в жилых помещениях, в угловых комнатах — не менее +20ºС. Управляющей компании было поручено вынести на общее собрание собственников помещений вопрос об утеплении межпанельных швов.

Также недавно  глава города Иван Носков и врио руководителя Госжилинспекции Самарской области Александр Боровков провели совместный рейд по проверке дворов и подвалов жилых домов. Управляющие компании Самары выплатят около 7 млн рублей штрафов за недобросовестное выполнение своих обязанностей.

Ещё по теме

Читайте также